Teaching materials

strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /srv/www/edu/html/sites/all/modules/views/views.module on line 879.
 
03.04.2018
Ці навчально-методичні матеріали, створені великою командою, що сформувалася в рамках проекту «Школа – територія прав людини», який реалізовувався в рамках Всеукраїнської освітньої програми «Розуміємо права людини».
15.12.2013
Посібник розроблений для педагогів та громадських активістів, що працюють у сфері громадської освіти, і містить поради  щодо проведення коротких інфоомаційно-просвітницьких заходів із використанням серії відеороликів «Про міліцію на пальцях». Пропонований модуль ідеально підходить для використання вчителями права в рамках варіативної частини навчального плану та для проведення короткотривалих просвітницьких заходів для зацікавлених підлітків та молоді в рамках семінарів та тренінгів, ініційованих активістами громадського сектору.
09.03.2012
  Навчальний посібник «Інвалідність та суспільство» створено за підтримки Канадської агенції з міжнародного розвитку (CIDA) в ході реалізації українсько-канадського проекту «Інклюзивна освіта для дітей з особливими потребами в Україні». У посібнику представлені матеріали стосовно питань інвалідності: еволюційний шлях поглядів на питання «інвалідності»; прав людини з інвалідністю; моделі інвалідності та їх вплив на формування соціальної політики; інклюзивна освіта; роль громадських організацій у формуванні інноваційних підходів до проблем інвалідності; взаємозв’язок між доступністю і забезпеченням прав людини та питання універсального дизайну.  
09.03.2012
Пособие "Адвокация. Методические рекомендации". Данное пособие разработано Международным Альянсом по ВИЧ/СПИД в Украине для организаций, работающих в области ВИЧ/СПИД, с целью информирования о методах адвокации и усовершенствования навыков защиты интересов. Пособие рассчитано также на читателей, которые интересуются вопросами лоббирования социального интереса.
09.03.2012
Учебник "проведение кампаний по адвокации" подготовленный Службой партнерства Euro CASO в Восточной Европе (Вильнюс, 2004). Пособие подготовлено по итогам, состоявшегося в Литве в 2003 году международного тренинга "Развитие навыков адвокации СПИД-сервисных организаций Новых Независимых Государств". В учебнике рассматриваются вопросы роли организаций гражданского общества в защите общественных интересов, понятии адвокации и сходных концепциях, анализе политческой среды, процессе принятия решений, формулировании проблемы, цели,задачь и целевой аудитории адвокационной кампании, работы с данными и статистикой, формулирования ключевых сообщений, методы убеждения и др.
09.03.2012
Пособие Грема Гордона "Практическое руководство по адвокации". В учебнике рассматриваются вопросы цикла адвокации, как проводить анализ собственного потенциала и окружения, планировать целостную стратегию адвокационной кампании, просчитывать и реагировать на возможные риски, вопросы ведения встречь и переговоров, мобилизации участников кампании, подготовки ключевых сообщений, использованию СМИ и оценки результативности кампаний.
08.03.2012
Пособие Грема Гордона "Что такое адвокация?". В учебнике рассматриваются вопросы что такое адвокация, для чего она нужна, условий успешного осуществления адвокации, понятий политики и власти, форм участия в адвокации и изучению успешных практик адвокационных кампаний.